Четверг, 28.03.2024, 15:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Prince of Persia
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DEaD-M@ROz  
Prince of Persia | Все о Prince of Persia! - Форум » Игровой раздел » Action » Crime Life (Уличные войны)
Crime Life
TDwestДата: Суббота, 22.08.2009, 22:25 | Сообщение # 1
Песочный Король
Группа: Проверенные
Сообщения: 340
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:

Разработчик: HotHouse Creations

Издатель: Konami Europe

Издатель в России: Новый Диск

ISO статус: релиз состоялся 16 ноября 2005 года

Жанры: Action / 3D / 3rd Person

Разработка игр для «чиста конкретных пацанов» — неизбежное явление индустрии виртуальных развлечений. Побольше модной музыки, лихого рэперского сленга и кровищи, поменьше дурацких инноваций и украшательств (бюджет не резиновый, да и заезжих «звезд» содержать надо), несколько магических пассов — и вот очередной «кумир молодежи» уже резво отплясывает на сцене.

Мордобой для крутых
Наш новый герой с гордым именем Тре — новобранец чернокожей бандитской группировки Outlawz. Увешанный золотыми цепями папаша Биг Дог мечтает очистить город от конкурентов, а нам, разумеется, выпадает грязная работа. Разбить пару досок о довольные физиономии соседей по району, припугнуть зарвавшегося бизнесмена (проклятый капиталист вздумал повышать арендную плату), ограбить кучку подходящих по смыслу заведений — рядовые будни чувака в кепке.

Начнем с десерта, т.е. с боевой системы. Тщательно замаскированный «туториал» в считанные минуты обучит вас премудростям уличной потасовки. Кнопок всего четыре («быстрый, но слабый удар», «медленный, но сильный», «блок» и «специальное движение»), но их с лихвой хватает для выполнения замороченных приемов. Владельцы разнокалиберных геймпадов могут одобрительно похлопать себя по плечу, а игрокам попроще советую достать с антресолей старенькую «шариковую» мышку. Не стоит ломать дорогостоящий инфракрасный или лазерный агрегат о бритые лысины жителей «Южного Централа».

Управлению не откажешь в удобстве. Интерфейс сам «ловит» оппонентов, так что промахиваться мимо тушек вы будете редко. Хотя главное здесь — не красивая драка, а буквально хлещущая на стол кровь (стекающих по монитору капель, как в Vice City, нет) и прочие «элементы насилия». Поверженный враг безжалостно добивается баскетбольными кроссовками, сломанный позвоночник смачно хрустит под карающим коленом, каждый удачный удар вызывает пикселизированное красное облачко… Озабоченные родители из Family Media Guide не зря включили Crime Life в десятку самых жестоких игр предрождественского сезона.

Чем чаще кулак Тре соприкасается с вражеским носом, тем шустрее заполняется полоска «гнева». Даже одной трети достаточно для совершения могучего чудо-пинка, а когда вы, наконец, доведете героя «до точки», он не оставит противнику ни шанса. Парировать удары разумно лишь в схватках один на один. Стратегия выживания на удивление незатейлива. Блок, простое комбо, блок, снова комбо, блок, комбо, накопил на «суператаку», потом ушел в оборону и повторил все сначала. На бумаге выглядит элементарно, но попробуйте описанную схему на практике! Давненько я не встречал игру, от общения с которой по-настоящему устают пальцы и предплечья. Чем не альтернатива «качалке»?

Дабы сделать нашу жизнь проще и веселее, художники нарисовали целую груду ножей и бейсбольных бит. Увеличенная убойность — это замечательно, однако детский восторг от обладания колюще-режущей дубиной улетучивается через минуту активных боевых действий. Что характерно, вместе с восторгом исчезает и оружие, не выдерживающее тесного контакта с буйными головушками злобных американских пэтэушников. Баланс? Он, родимый. Но разломанное мачете не вернешь.

Миссии предельно однообразны — задание неминуемо выливается в массовую бучу. Покататься на метро, сходить в магазин, отвоевать район, выдать какому-нибудь козлу «на орехи»… Пройти заковыристые участки помогают программисты HotHouse Creations. Провалитесь четыре раза подряд — выкатят бочку с самовосстанавливающимся здоровьем.

Беготня отнимает ужасно много времени и сил. Лупить гопников, одетых в неподобающие цвета (у каждой банды своя униформа), утомительно и бесперспективно. А разъезжать на личном автотранспорте Тре и компании не позволяют эстетические соображения. И то верно — ни один уважающий себя житель мегаполиса не сядет за руль безобразной колымаги, вальяжно проплывающей по узеньким однополосным улицам.

Гоп-шлеп-хип-хоп!

Бегать по городу в одиночку не придется. Количество готовых на подвиги напарников увеличивается прямо пропорционально росту авторитета Тре. Система управления подчиненными «порадовала» неожиданным аскетизмом. Единственная нужная кнопка — «все за мной»; в отличие от осторожного главного героя, наши телохранители немедленно сатанеют при виде живых противников.

Захват новых территорий сделан крайне примитивно. Приходим в выбранный квадрат, убиваем инакомыслящих, откупориваем праздничное пиво. Разница между «до» и «после» выражается в том, что теперь стены подпирают не хмыри в голубых куртках с логотипом Headhunters, а «пролетарские» коллеги по профессии. Игры в прятки с полицией недостойны упоминания. Три значка «wanted», беспонтовые кордоны на дорогах и маячащая за спиной группа поддержки с резиновыми шлангами — на фоне великолепия Grand Theft Auto «деревенские» потуги разработчиков не впечатляют.

Из мелочей запомнились квартирные кражи и посещение дешевых «тошниловок». Правда, похищать чужую собственность сложно и муторно — добраться до припаркованного за два квартала фургончика в обнимку с тяжеленным ящиком сумеют только самые везучие игроки. Логичное сравнение с San Andreas оказывается отнюдь не в пользу Crime Life. Ну, а ароматный «джанк-фуд» пополняет запас «хитпойнтов» в организмах чернокожих «братьев по крови». «Последние исследования убедительно доказали, что питаться в забегаловках „Толстого Ди“ куда полезнее для здоровья, чем совсем ничего не есть». Юмор, да.

Одна из удачных (и потому немногочисленных) шуток — визит неразлучной парочки «гангста» в банк. Нет, об ограблении речь не идет; наши герои хотят… положить $10000 на счет некоего старичка-парикмахера. Не верится? Вот и охранникам тоже. Предупреждаю сразу — ничего экстраординарного не ждите. А в стенах Rockstar North аналогичный сюжет превратили бы в конфетку…

Под занавес — интересная деталь: боссов местных группировок «играют» члены популярной в соответствующих кругах команды D12 (Eminem среди них, увы, не обнаружен). Круто? Честно говоря, если не знать об этом, то и не заметишь. Тем, кто с пеленок мечтает прогуляться под ручку с маститым деятелем хип-хоп культуры, прямая дорога в сторону консольной 50 Cent: Bulletproof (помимо 50 Cent, в игре отметились упомянутый Eminem и Dr. Dre) или, на худой конец, True Crime: Streets of LA («кетчупа» там поменьше, зато есть управляемые машинки и Snoop Dogg).

Обсуждаем biggrin


Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?
Конфуций




 
ЭфирныйДата: Суббота, 22.08.2009, 23:46 | Сообщение # 2
Возвысившийся
Группа: Cупермодераторы
Сообщения: 733
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Не играл, а хотелось бы smile

Командующий Эмфириалов

НЕ МАТЕРИЦЦО МОЯ ПРАВДА

 
TDwestДата: Суббота, 22.08.2009, 23:58 | Сообщение # 3
Песочный Король
Группа: Проверенные
Сообщения: 340
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
просто пару дней назад скачал и очень игра мне понравилась, вот и решил создать тему happy

Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?
Конфуций




 
ЭфирныйДата: Воскресенье, 23.08.2009, 12:12 | Сообщение # 4
Возвысившийся
Группа: Cупермодераторы
Сообщения: 733
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Quote (TDwest)
просто пару дней назад скачал и очень игра мне понравилась, вот и решил создать тему

Молодец! happy


Командующий Эмфириалов

НЕ МАТЕРИЦЦО МОЯ ПРАВДА

 
TDwestДата: Воскресенье, 23.08.2009, 23:43 | Сообщение # 5
Песочный Король
Группа: Проверенные
Сообщения: 340
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
http://www.youtube.com/watch?v=P4UXZow1xtA вот сылка на видео из игры. Графика игры может не очень крутая, но сюжет меня затянул по полной. Кстати играть не легко. wink

Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?
Конфуций




 
DEaD-M@ROzДата: Понедельник, 24.08.2009, 00:16 | Сообщение # 6
Dark Knight
Группа: Модераторы
Сообщения: 403
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
TDwest, занятно, графа конечно не ахти, но зато драки прикольные, машется Тре не плохо))) хм, поиграть что ли))) TDwest, спасибо за видео smile

Мы вышли из пещер, но пещера еще не вышла из нас...


 
TDwestДата: Понедельник, 24.08.2009, 00:21 | Сообщение # 7
Песочный Король
Группа: Проверенные
Сообщения: 340
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
да, Тре крутой парень, вот только Дарела мне жаль было(
Ну игра не все плюсы имеет но 5 я б поставил)


Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?
Конфуций




 
ЭфирныйДата: Понедельник, 24.08.2009, 12:04 | Сообщение # 8
Возвысившийся
Группа: Cупермодераторы
Сообщения: 733
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Quote (TDwest)
да, Тре крутой парень, вот только Дарела мне жаль было(
Ну игра не все плюсы имеет но 5 я б поставил)

Ну так как мы договорились не обсуждать гравику, то общее впечатление - просто отлично! happy


Командующий Эмфириалов

НЕ МАТЕРИЦЦО МОЯ ПРАВДА

 
DEaD-M@ROzДата: Понедельник, 24.08.2009, 13:16 | Сообщение # 9
Dark Knight
Группа: Модераторы
Сообщения: 403
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Quote (Эфирный)
Ну так как мы договорились не обсуждать гравику

Ну в таком случае, присоединяюсь))))


Мы вышли из пещер, но пещера еще не вышла из нас...


 
ЭфирныйДата: Понедельник, 24.08.2009, 15:12 | Сообщение # 10
Возвысившийся
Группа: Cупермодераторы
Сообщения: 733
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Quote (DEaD-M@ROz)
Ну в таком случае, присоединяюсь))))

+1 happy


Командующий Эмфириалов

НЕ МАТЕРИЦЦО МОЯ ПРАВДА

 
Prince of Persia | Все о Prince of Persia! - Форум » Игровой раздел » Action » Crime Life (Уличные войны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

- WWW.POP-GAME.MY1.RU -