Четверг, 28.03.2024, 12:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Prince of Persia
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эфирный  
Prince of Persia | Все о Prince of Persia! - Форум » Игровой раздел » Shooter » 50 Cent: Blood on the Sand (пушки, взрывы и йоу-йоу)
50 Cent: Blood on the Sand
TDwestДата: Суббота, 05.09.2009, 23:00 | Сообщение # 1
Песочный Король
Группа: Проверенные
Сообщения: 340
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:

Разработчик Swordfish Studios

Издатель THQ

Платформа

Другие платформы

Жанры Шутер

Дата выхода игры 24 февраля 2009

Всевозможные игроизации популярных произведений в последнее время стали выходить c подозрительной частотой. Особенно активно издатели взялись за классику. Культовое имя на обложке уже гарантирует какую-никакую популярность. Достаточно вспомнить Scarface, The GodFather и целую плеяду проектов по «Властелину Колец». Но киноиндустрией дело не ограничилось, и в 2005 году свет увидел боевик 50 Cent: Bulletproof. Как нетрудно догадаться, у поклонников одноименного рэп-исполнителя появлялся шанс в роли своего кумира изничтожать неприятелей. Вот только для любителей шутеров этот продукт не представлял особого интереса ввиду своей непробиваемой убогости. Неудивительно, что пулестойкость не помогла 50 Cent пережить слияние Activision и Vivendi, после чего бренд оказался «на улице». Но THQ его зачем-то подобрала, и даже выпустила сиквел. Недальновидное решение? Как сказать…

Действие 50 Cent: Blood on the Sand разворачивается в неизвестном городе. Стиль архитектуры больше подходит для Ближнего Востока, однако по улицам в огромном количестве разгуливают вооружённые до зубов ребята, ругающиеся на ломаном-переломанном русском. Так же здесь обитают злобные преступники, разношерстные наёмники, торговцы оружием и прочий криминальный сброд. Сама же история проста, как грабли. Шарахает по башке одним посылом, все мысли выветриваются, остается только желание всех покромсать.

Нашему подопечному задолжали крупную сумму денег, но вместо валюты вручили древний артефакт - череп, инкрустированный бриллиантами. Не успел он «сыграть Гамлета», как безделушку украли. Естественно темнокожий вояка намерен вернуть то, что по праву принадлежит ему! Почти все встречаемые протагонистом личности рано или поздно оказываются предателями. Многочисленные CG-ролики особой ценности не представляют. Шаблонные персонажи с подчёркнуто серьёзным видом и завидным упорством повторяют: «В этом городе никому нельзя доверять». А герой с не менее завидным упорством вспоминает их родственников по материнской линии. В общем, сюжет игры - один из тех случаев, когда финал известен самого начала.

После прослушивания очередной порции «факов» 50 Cent со своим напарником (себе в помощники дозволено выбрать одного из членов команды G-Unit) попадает на поле брани, и ситуация резко меняется в лучшую сторону. Да, игровая механика в Blood on the Sand ничем экстраординарным не блещет. Это традиционный аркадный шутер. Крутые парни будут методично зачищать уровень за уровнем от набегающих изо всех дверей противников. Стоит разделаться с одной группой негодяев, как на экране появляются красные точки, которые символизируют приближающееся подкрепление. Автомобили и вертолёты постоянно подвозят на арены свежее «мясо».

Интеллект врагов типичный для проектов подобного жанра. То есть они не очень умные, зато очень меткие. Наёмники шустро пробегают дистанцию до безопасного места и открывают прицельный огонь. А чтобы герой не засиживался, супостаты забрасывают его гранатами и коктейлями Молотова. Поэтому приходится беспрерывно маневрировать под градом пуль. Благо, система войны из-за укрытий реализована на достойном уровне и серьёзных проблем во время сражений не вызывает. К тому же повсюду стоят бочки с горючими веществами, а недруги просто обожают возле них околачиваться. И каждая перестрелка превращается в буйство ярких взрывов. В результате получается красивое, динамичное действо с разлетающимися во все стороны болванчиками, дополненное всяческими приятными мелочами.

Сейчас мало кого удивишь наличием у героя замедления времени и возможностью покупать новые пушки у торговца. Однополчанин периодически помогает 50 Cent забираться на высокие выступы (привет, Army of Two). На месте и ставшие обыденными покатушки на джипе по довольно узкому коридору с трамплинами. Миссия, когда 50 Cent обрушивает на все движущиеся объекты свинцовый дождь из вертолетного пулемёта, прилагается. Но самое лучшее и полезное заимствование – кооперативное прохождение одиночной кампании. Второй игрок может в любую секунду присоединиться к перепалке и оказать посильную помощь.

Но есть в Blood on the Sand и свои идеи. В частности, своеобразный подход к получению гранат и патронов повышенной мощности к пистолету. К примеру, герой сталкивается с отрядом недоброжелателей, в состав которого входят два снайпера. Если их убить за отведенное время, то в карманах материализуются сверхдеструктивные средства борьбы за выживание. Такие мини-задание встречаются на протяжении всего пути и прекрасно вписываются в беспрерывную пальбу.

Другой весьма приятный момент – контратаки (counterkills). Крутой рэппер не только отлично владеет огнестрельным оружием, но и в ближнем бою способен постоять за себя. В подобных ситуациях 50 Cent лихо размахивает кулаками или колюще-рещужими предметами. Разнообразные добивания выполнены в виде простенького Quick Time Event. Но летящие на экран брызги крови, отличная анимация, хорошо поставленная камера в полной мере позволяют насладиться избиением недоброжелателя.

К сожалению, не обошлось и без откровенных промашек. Интерфейс перегружен огромными иконками. Ладно, если бы всё ограничилось стандартным набором (патроны, гранаты). Но нет. Перед глазами постоянно маячит число набранных очков и количество денег. Есть даже полоска жизней, хотя здоровье само восстанавливается.

Blood on the Sand в целом выглядит неплохо. Модели главного героя и его сопартийца хорошо детализированы, взрывы яркие и большие. Пули оставляют в воздухе трассеры. Но цветовая гамма подчёркнуто серо-коричневая. Всегда разруха и повсеместные горы мусора. В результате разные уровни (дворец, торговый центр, стройплощадка) визуально слабо отличаются друг от друга.

С музыкальным сопровождением тоже не всё однозначно. Проблема даже не в том, что на выбор представлены только композиции 50 Cent и G-Unit. Выбор, к слову, внушительный - несколько десятков треков. А в том, что размеренный речитатив большинства песен слабо соответствует драйву и аркадному беспределу, творящемуся на экране.

Обсуждаем biggrin


Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?
Конфуций






Сообщение отредактировал TDwest - Суббота, 05.09.2009, 23:00
 
ЭфирныйДата: Понедельник, 14.09.2009, 11:11 | Сообщение # 2
Возвысившийся
Группа: Cупермодераторы
Сообщения: 733
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Слышал, видел, но не играл sad

Командующий Эмфириалов

НЕ МАТЕРИЦЦО МОЯ ПРАВДА

 
TDwestДата: Понедельник, 14.09.2009, 12:30 | Сообщение # 3
Песочный Король
Группа: Проверенные
Сообщения: 340
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Та я и сам еще не играл но очень то хочу cry вот жаль что она на РС не вышла sad

Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?
Конфуций




 
DEaD-M@ROzДата: Понедельник, 14.09.2009, 17:43 | Сообщение # 4
Dark Knight
Группа: Модераторы
Сообщения: 403
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Quote (TDwest)
После прослушивания очередной порции «факов»

biggrin biggrin представил)) Забаная наверно игрушка - однако тратить на неё деньги я б не стал))) Фифти щас уже староат))


Мы вышли из пещер, но пещера еще не вышла из нас...


 
TDwestДата: Понедельник, 14.09.2009, 20:39 | Сообщение # 5
Песочный Король
Группа: Проверенные
Сообщения: 340
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
ну фанаты фифти 100% будут брать эту игру. Ну если у меня была бы возможность то и я купил игру ради интереса, ну по многим видео из интернета я бы сказал что игра намного круче его предыдущей игры Bulletproof

Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?
Конфуций




 
ЭфирныйДата: Вторник, 15.09.2009, 08:25 | Сообщение # 6
Возвысившийся
Группа: Cупермодераторы
Сообщения: 733
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Quote (TDwest)
Ну если у меня была бы возможность то и я купил игру ради интереса

+1 Я бы тоже, прикалывают такие игрухи happy


Командующий Эмфириалов

НЕ МАТЕРИЦЦО МОЯ ПРАВДА

 
DEaD-M@ROzДата: Вторник, 15.09.2009, 17:56 | Сообщение # 7
Dark Knight
Группа: Модераторы
Сообщения: 403
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Quote (TDwest)
ну фанаты фифти 100% будут брать эту игру.

Ага, такие игры на это упор и делают)) Суть то прикольно - я тож люблю в такие игрушки погамать, одно жаль - сюжетная линия в таких играх крайне слабая обычно... sad


Мы вышли из пещер, но пещера еще не вышла из нас...


 
LeonДата: Вторник, 15.09.2009, 22:38 | Сообщение # 8
Благородный Модер Леон Нижегородский
Группа: Модераторы
Сообщения: 209
Награды: 2
Репутация: 10
Статус:
Quote (DEaD-M@ROz)
Суть то прикольно - я тож люблю в такие игрушки погамать, одно жаль - сюжетная линия в таких играх крайне слабая обычно...

А мне Stranglehold очень понравился!!!



 
ЭфирныйДата: Среда, 16.09.2009, 09:12 | Сообщение # 9
Возвысившийся
Группа: Cупермодераторы
Сообщения: 733
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Leon устное замечание за оффтоп!

Командующий Эмфириалов

НЕ МАТЕРИЦЦО МОЯ ПРАВДА

 
NickДата: Воскресенье, 20.09.2009, 00:13 | Сообщение # 10
Щенок из ада ^^
Группа: Проверенные
Сообщения: 155
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Quote (TDwest)
Та я и сам еще не играл но очень то хочу вот жаль что она на РС не вышла

такое же мнение... очень хочу поиграть но на РС нету(((
 
ЭфирныйДата: Четверг, 24.09.2009, 15:53 | Сообщение # 11
Возвысившийся
Группа: Cупермодераторы
Сообщения: 733
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Quote (Nick)
такое же мнение... очень хочу поиграть но на РС нету(((

Блин!!! Я по игровому видел ролик игры! Челюсть отпала сразу! Хочу поиграть! surprised happy


Командующий Эмфириалов

НЕ МАТЕРИЦЦО МОЯ ПРАВДА

 
TDwestДата: Пятница, 25.09.2009, 23:16 | Сообщение # 12
Песочный Король
Группа: Проверенные
Сообщения: 340
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
кстати, я тож ролик видел так у меня не ток челюсть отпала но и я сам)) biggrin

Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?
Конфуций




 
ЭфирныйДата: Воскресенье, 31.01.2010, 11:13 | Сообщение # 13
Возвысившийся
Группа: Cупермодераторы
Сообщения: 733
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Quote (TDwest)
не ток челюсть отпала но и я сам))

biggrin Может скачать вместе с эмулем? :О


Командующий Эмфириалов

НЕ МАТЕРИЦЦО МОЯ ПРАВДА

 
TDwestДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:36 | Сообщение # 14
Песочный Король
Группа: Проверенные
Сообщения: 340
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
На эмуле нето, сразу те скажу, там скорость обновления кадра слабая sad

Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?
Конфуций




 
ЭфирныйДата: Четверг, 18.03.2010, 13:51 | Сообщение # 15
Возвысившийся
Группа: Cупермодераторы
Сообщения: 733
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Quote (TDwest)
На эмуле нето, сразу те скажу, там скорость обновления кадра слабая

sad Блин, а такая классная игра...


Командующий Эмфириалов

НЕ МАТЕРИЦЦО МОЯ ПРАВДА

 
Prince of Persia | Все о Prince of Persia! - Форум » Игровой раздел » Shooter » 50 Cent: Blood on the Sand (пушки, взрывы и йоу-йоу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

- WWW.POP-GAME.MY1.RU -