Пятница, 29.03.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Prince of Persia
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эфирный  
Prince of Persia | Все о Prince of Persia! - Форум » Игровой раздел » Simulator » Black & White 2 (Симулятор бога)
Black & White 2
TerraДата: Пятница, 20.11.2009, 13:38 | Сообщение # 1
Песочный Генерал
Группа: Проверенные
Сообщения: 154
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:

Разработчик: Lionhead Studios
Издатель: EA Games
Дизайнер: Питер Молинье
Рон Миллар
Дата выпуска: 7 октября 2005
Платформы: PC (Windows XP) / Mac (Mac OS X)
Жанр: Симулятор бога
Режимы игры: Однопользовательская игра
Возрастные рейтинги: ESRB: T — Teens
ELSPA: 12+
Управление: Клавиатура, мышь

«Black and White 2» — компьютерная игра разработанная компанией Lionhead Studios и выпущенная в продажу EA Games. Игра является смесью стратегии в реальном времени, градостроительного симулятора и симулятора бога. Является продолжением игры «Black & White». Главный дизайнер игры, Рон Миллар, раньше работал на Blizzard Entertainment над известными играми «StarCraft» и «Warcraft II: Tides of Darkness». В 2006 году вышел аддон под названием «Battle of the Gods» (русск. Битва богов).

Обзор

Как и в первой игре, игрок является божеством, вызванным с небес на помощь нуждающимся. Но игрок не всесилен и не единственный; ему поклоняется лишь один народ, который игрок должен воспитывать на своё усмотрение (добро или зло). У игрока также есть существо, являющееся физическим воплощением воли игрока, которое принимает форму человекоподобной коровы, льва, обезьяны или волка (возможно также добавить в игру тигра). Существо может вырасти до 11-метровой высоты. Поведение существа сильно зависит от отношения к нему игрока, а также на действия игрока.
В отличие от предшественницы, «Black and White 2» имеет элементы стратегии в реальном времени, где игрок может тренировать и управлять войсками племени.
Интерфейс игры стал более стандартным, в отличие от первой игры, где не было никаких меню или иконок.
В игре всего четыре народа: викинги, ацтеки, японцы и греки. Племя игрока принадлежит к греческому народу. Так же встречаются египтяне.
Как и прежде, игрок может создавать чудеса (заклинания) с помощью руки-курсора. Это можно сделать либо используя ту же систему жестов что и в первой игре либо используя стандартный интерфейс. В игре 6 обычных чудес: огонь, молния, вода, щит, исцеление и метеор, и 4 эпических: ураган, сирена, землетрясение и вулкан.
Стратегия игрока зависит от избранного пути. Злому божеству по душе мучения людей и захваты вражеских городов огромными армиями. Доброе божество уделяет львиную дозу внимания своему народу, заботясь о всех их нуждах и увеличивая культурный уровень городов, для заманивания вражеского населения.
Да и пусть себе тормозит, главное, чтобы пользователь был доволен графикой. А игровой движок выдаёт картинки высочайшего качества! Стоит вам приблизиться к травке, как вы увидите копошащихся муравьёв. Трава колышется и приминается от руки всевышнего, то есть вас. Кажется, что нас уже нельзя удивить шейдерной водой, но Питер Мулинье и Ко. создали, наверное, самую красивую на сегодняшний день воду. Бликами от солнца можно любоваться часами. По-моему, смотреть на такое море гораздо приятнее, чем на настоящее. ;-) Закаты и рассветы тоже как настоящие. Но это ещё не всё! В зависимости от темперамента Бога, вы сможете наблюдать, как изменяется экстерьер: у бога-добряка везде цветут цветы, летают птицы и всё окрашено в приятно-светлые тона. У бога-тирана травы нет, а есть растрескавшийся чернозем, в трещинах которого проглядывается магма, а небо окрашено в тёмно-красный цвет. В игре присутствует интересный эффект - то, что далеко позади от объекта, который вы рассматриваете, размывается, а то, что вблизи, остаётся чётким. Красота, да и только!
Отметить хочется и управление – оно, как и в первой части, удобное и интуитивное. К примеру, чтобы построить дом, вам необходимо взяться за уже готовый дом и перетащить его. А создание дрожек тоже очень удобное – вы просто рисуете линию, по которой вы хотели бы проложить дорогу.
Самым важным дополнением во второй части можно считать войны. Вести войну не очень сложно. Вам всего лишь необходимо создать армию, а для этого нужно взять флаг-маркер с оружейной и определить численность войска. Через несколько минут Вы уже можете нападать, либо оборонятся. Самое интересно начинается, когда нападают на вас. Вот тут-то вы ощутите своё всемогущество. Одно движение руки - и ваш fireball может уничтожит многочисленное войско!
Заклинаний мало, но в этом есть плюс: нет ничего лишнего. Особенно впечатляют эпические заклинания – это самая разрушительная кара Бога. Энергию на это всё добро вы черпаете, как и в предыдущей части, из своих верующих, но есть одно «НО»: вам теперь не нужно их кормить!
Black & White 2 – отличное продолжение, со множеством полезных нововведений, но, увы, не лишена недостатков. Видно, что разработчики старались, и получилось намного лучше, чем первая часть. Играть нескучно, и это уже радует!
Плюсы:
+ Шикарная графика
+ Удобное управление

Минусы:
- Очень простое обучение существа
- Отсутствие мультиплеера

Пара скринов из игры:


Жду вашего мнения насчёт игры smile


"Колберт: - Ищешь компанию, детка? Что ж, не откажусь почесать языком с такой милашкой.
Главный герой: - Я тебя топором сейчас почешу, если еще раз так меня назовешь." – разговор с Колбертом в Амарантайне.

(Dragon Age: Origins - Awakening)
 
KaileenaДата: Пятница, 20.11.2009, 14:17 | Сообщение # 2
Воин Ормузда
Группа: Пользователи
Сообщения: 37
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Лично моё мнение - Игра - Супер (после принца конешн)) biggrin
Я и в первую, и во вторую играла, советую всем поступить так же.
З.Ы. Раньше от нее фанатела happy
З.З.Ы. Играется легче, чем первая...


злость ничего не добавит к азарту бега
 
Arhi-KioyamiДата: Пятница, 20.11.2009, 14:19 | Сообщение # 3
Нет аватара
Солдат Персии
Группа: Пользователи
Сообщения: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Kaileena)
З.З.Ы. Играется легче, чем первая...

кажется, мы первую так и не прошли...
пятая земля ужасна хХ
вторая игра гораздо проще.


Слишком дикий, что бы жить.
Слишком редкий, что бы умирать ©

Ты мой личный сорт героина ©

 
KaileenaДата: Пятница, 20.11.2009, 14:20 | Сообщение # 4
Воин Ормузда
Группа: Пользователи
Сообщения: 37
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Тааа... Легче застрелиться, чем пятую землю пройти... cry

злость ничего не добавит к азарту бега
 
Arhi-KioyamiДата: Пятница, 20.11.2009, 14:25 | Сообщение # 5
Нет аватара
Солдат Персии
Группа: Пользователи
Сообщения: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
что бы пройти, надо, наверно, подождать пока существо раза в два больше храма станет хХ"""
так есчё и переместить туда кучи еды и заклинаний(или как они называются?) начиная эдак сразу с первой земли, ибо там тебя не достают, набирай скока хош хХ


Слишком дикий, что бы жить.
Слишком редкий, что бы умирать ©

Ты мой личный сорт героина ©

 
KaileenaДата: Пятница, 20.11.2009, 14:29 | Сообщение # 6
Воин Ормузда
Группа: Пользователи
Сообщения: 37
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Но проблемка в том, что существо противника такое же, как и твоё, его победить просто не реально wacko

Добавлено (20.11.2009, 14:29)
---------------------------------------------
Чем больше и сильнее твое, так же и с чужим...


злость ничего не добавит к азарту бега
 
Arhi-KioyamiДата: Пятница, 20.11.2009, 14:33 | Сообщение # 7
Нет аватара
Солдат Персии
Группа: Пользователи
Сообщения: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
египетская сила V.V"""
к чёрту существо противника, их надо на расстоянии держать...
пусть существо завоёвывает деревни, а игрок уничтожает храмы *О*
Люди, хоть кто нибуть прошёл первую часть???


Слишком дикий, что бы жить.
Слишком редкий, что бы умирать ©

Ты мой личный сорт героина ©

Сообщение отредактировал Arhi-Kioyami - Пятница, 20.11.2009, 14:52
 
TerraДата: Пятница, 20.11.2009, 14:51 | Сообщение # 8
Песочный Генерал
Группа: Проверенные
Сообщения: 154
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Я так вообще в первую часть не играла х_х У меня ее комп не переваривает. У меня и вторая щас идти не хочет, не устанавливается до конца. Нада винду переустановить

"Колберт: - Ищешь компанию, детка? Что ж, не откажусь почесать языком с такой милашкой.
Главный герой: - Я тебя топором сейчас почешу, если еще раз так меня назовешь." – разговор с Колбертом в Амарантайне.

(Dragon Age: Origins - Awakening)
 
Arhi-KioyamiДата: Пятница, 20.11.2009, 14:54 | Сообщение # 9
Нет аватара
Солдат Персии
Группа: Пользователи
Сообщения: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
у меня таще фигня с Принцем.
только теперь коспьютер вообще накрылся.
вот починят, засяду играть *-*
и Black & White все две(точнее три) части буду мучить)))


Слишком дикий, что бы жить.
Слишком редкий, что бы умирать ©

Ты мой личный сорт героина ©

 
KaileenaДата: Пятница, 20.11.2009, 14:59 | Сообщение # 10
Воин Ормузда
Группа: Пользователи
Сообщения: 37
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
А че, есть 3-я??? surprised

злость ничего не добавит к азарту бега
 
Arhi-KioyamiДата: Пятница, 20.11.2009, 15:05 | Сообщение # 11
Нет аватара
Солдат Персии
Группа: Пользователи
Сообщения: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Та, она считается второй)
Black and White Битва Богов, вроде называется.
у меня эта часть, вторая(про которую в теме говорится) у Шадии о.о

Добавлено (20.11.2009, 15:05)
---------------------------------------------
Kaileena, не тупи, та которая у меня оО""""


Слишком дикий, что бы жить.
Слишком редкий, что бы умирать ©

Ты мой личный сорт героина ©

 
ЭфирныйДата: Суббота, 28.11.2009, 07:53 | Сообщение # 12
Возвысившийся
Группа: Cупермодераторы
Сообщения: 733
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Ниче се surprised А я не играл, надобно это исправить happy

Командующий Эмфириалов

НЕ МАТЕРИЦЦО МОЯ ПРАВДА

 
Prince of Persia | Все о Prince of Persia! - Форум » Игровой раздел » Simulator » Black & White 2 (Симулятор бога)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

- WWW.POP-GAME.MY1.RU -