Пятница, 26.04.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Prince of Persia
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Ваша любимая часть?
Всего ответов: 3734
Главная » 2010 » Февраль » 9 » The Forgotten Sands в Игромании!
The Forgotten Sands в Игромании!
19:22

Prince of Persia: The Forgotten Sands, пожалуй, лучшая трехмерная игра про Принца Персии. Компания Ubisoft Montreal разрабатывала ее в тесном сотрудничестве с Джорданом Мехнером, который наверняка и придумал гениальный ход с возможностью перемотки времени в любом направлении.

В 2010-м Ubisoft вновь вспоминает про Мехнера при работе над Prince of Persia: The Forgotten Sands. Эта игра расширяет современную трилогию о Принце. Ее события приходятся на промежуток между The Sands of Time и Warrior Within. Главная причина обращения к классике — майский релиз «Принца Персии» Джерри Брукхаймера, снятого по отдаленным мотивам The Sands of Time. Джордан Мехнер — один из авторов сценария, а в главной роли — Джейк Джилленхал. В отличие от звездного брукхаймерского костяка (Уилл Смит, Джонни Депп) этот актер прежде всего известен своими драматическими ролями.

На заре карьеры он играл исключительно болезненных юношей. В эпической картине «Парень из пузыря» его персонаж так и вовсе ходил в скафандре, чтобы не заболеть. Позже герой Джилленхала все-таки погиб: в фильме «Доний Дарко» его убило вылетевшей из временного портала турбиной самолета, на котором в канун конца света его мать и сестра полетели на конкурс танцев! Потом была «Горбатая гора»... К чести актера следует отметить, что для работы над «Принцем» он приобрел превосходную физическую форму и волевым решением придал-таки лицу придурковатое выражение.

Судя по всему, у The Forgotten Sands с фильмом подозрительно много общего в размахе и художественном решении.

Сюжет известен в самых общих чертах: Принц навещает брата-монарха в соседнем государстве,  царский дворец осаждает враждебная армия. Чтобы помочь родственнику, герой решает использовать свои сверхспособности. Обещаны бои с многочисленными врагами (причем в эпических масштабах — Принцу противостоит целая АРМИЯ) и комплексная акробатика со злостным манипулированием временем. Для гимнастических упражнений игрокам выдадут воистину громадные локации.

Игра построена на том же движке Anvil, что и обе части Assassin's Creed. Нововведение в геймплее пока всего одно — в The Forgotten Sands Принц умеет управлять стихиями, что в комбинации с замедлением или ускорением времени приводит к ужасающим последствиям для врагов (легко представить себе, как это работает на примере наводнения или урагана). Основная версия выходит в мае на PSЗ, Xbox 360 и PC, второстепеннью — на Wii и портативных платформах.
. . .
Очевидно, Джилленхал неслучайно участвует в проекте — в игре мы его вряд ли увидим, но ее родословная закручена не слабее, чем интрига «Донни Дарко». Только представьте, каково, должно быть, Джордану Мехнеру видеть игру, разрабатываемую по мотивам фильма, снятого по мотивам игры, разработанной Мехнером по мотивам другой игры, разработанной Мехнером двадцать лет назад... Но в целом The Forgotten Sands — гораздо более интересная альтернатива, чем очередное скучное переосмысление серии с нуля. Мы, если что, согласны даже на улучшенный ремейк The Sands of Time.
Просмотров: 2682 | Добавил: Devilish | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Гость !

 

Добро пожаловать на сайт pop-game.my1.ru

Чтобы получить доступ к функциям сайта, Вам необходимо зарегистрироваться или войти под своим логином и паролем.

Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Партнеры
Статистика
Rambler's Top100


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

- WWW.POP-GAME.MY1.RU -