Четверг, 28.03.2024, 20:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Prince of Persia
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Prince of Persia | Все о Prince of Persia! - Форум » Общение » Творчество » Еще проза (от DEaD-M@ROzа)))
Еще проза (от DEaD-M@ROzа)))
DEaD-M@ROzДата: Суббота, 14.11.2009, 20:40 | Сообщение # 1
Dark Knight
Группа: Модераторы
Сообщения: 403
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Ну чтоб не путаться для еще одного произведения так называемого создаю отдельную темку)) Названия нет, мож кто че подскажет wink
ГЛАВА I
ДРАКА В «СЕРОМ ПОРОСЁНКЕ»

Бартоломью сидел за маленьким столиком рядом со стойкой трактирщика в небольшой таверне в городе Плимут. Вот уже второй месяц Бартоломью работал вышибалой в таверне Джереми Уорта «Серый поросёнок». Как говорил Уорт, раньше макет поросенка, (который больше напоминал бесхвостого крокодила), изображённый над входом в таверну, был серого цвета. Однако теперь поросёнок вытерся и стал каким-то белым с коричневой корочкой грязи в нескольких местах.
Бартоломью всего 3 месяца назад исполнилось 16 лет. Обычно в таком возрасте редко (правильнее сказать - почти никогда) не становятся вышибалами. Но Джереми был старинным другом отца Бартоломью - Уильяма Бэйна, погибшего, когда Бартоломью было всего 6 лет. После гибели Уильяма, Бартоломью, его мать, Лиза Бэйн, и 2 маленькие сестры – Мария и Анна, жили в нищете. Поэтому добродушный Уорт взял Бартоломью к себе в заведение вышибалой. Юный Бэйн питался и спал в таверне бесплатно. Уорт обещал платить ему 5 шиллингов в месяц. Накопив 15 шиллингов за 3 месяца, Бартоломью собирался отослать деньги матери, в маленькую деревушку со странным названием, понять смысл которого Бартоломью не мог. Деревушка называлась Восточный Порт (хотя портовым городом был Плимут, и даже моря рядом с деревушкой не было).
Наверное, также стоит сказать несколько слов о хозяине таверны – Джереми Уорте. Джереми был человеком весёлого нрава. Он всегда мог рассказать смешную историю или обратить начинающуюся ссору в повод посмеяться. Хотя упившихся «до чёртиков» матросов и людей по своей природе агрессивных, весёлье Джереми не успокаивало. Также, Уорт был великим хитрецом и торгашом. Он мог вытянуть из какого-нибудь скупердяя шиллинг за бутылку рома, красная цена которой 6 пенсов. На расспросы о своём прошлом Джереми отшучивался, и всё что о нём знали, это то, что он владеет «Серым поросёнком» уже 25 лет.
Так вот, Бартоломью сидел за столиком рядом со стойкой. Народу в таверне в этот день было немного: несколько постоянных клиентов сидели вполне мирно, перепивший солдат спал за своим столиком, а незнакомый моряк громко смеялся над очередной шуткой Уорта. Служанка Мари разносила заказы, Бартоломью мечтательно прикрыл глаза. Работа в таверне казалась ему легкой и интересной. Поначалу посетители посмеивались над столь юным вышибалой. Они не знали, что в Восточном Порту Бартоломью был самым сильным и ловким из своих сверстников (ударом кулака Бэйн мог свалить с ног парней старше себя, он забирался на дерево, прозванное Мачтой, быстрее всех). Однако вскоре насмешки прекратились. Через 3 недели, после того как Бартоломью появился в таверне, 2 моряка затеяли драку – один улучил другого в жульничестве во время игры в кости. Юный вышибала с лёгкостью выкинул обоих буянов из таверны. После этого посетители стали относиться к нему с уважением и дали ему прозвище Большой Барт. Ещё 5 дней назад, какой-то пьяница, которому Уорт отказался давать ром бесплатно, кинулся на трактирщика с кулаками; Бартоломью пришлось несколько раз вышвырнуть драчуна на улицу, лишь на четвёртый раз когда «Большой Барт» вывихнул ему правую кисть, забияка протрезвел и, прихрамывая, пошёл прочь. Но не в этом для Бартоломью заключался интерес его профессии. Так как Плимут был портовым городом, в «Серого поросёнка» часто заходили моряки. Бартоломью любил слушать их рассказы о море, о море в котором погиб его отец. Уильям Бэйн был солдатом, корабль на котором его полк плыл в Новый Свет, разбился в сильный шторм. А о семье лейтенанта Бэйна все забыли.
Неожиданно мысли Бартоломью были прерваны стуком двери, распахнутой пинком ноги, обутой в тяжёлый сапог. В таверну ввалился человек в простых суконных штанах и рубахе, поверх которой были одета кожаная жилетка на которой, как сразу подметил наблюдательный Бартоломью, не хватало трёх пуговиц; на поясе вошедшего висел нож. У него были длинные русые волосы, висевшие космами и русая борода. Из под белесых бровей нового посетителя на Бартоломью смотрели маленькие, похожие на свинячьи, глаза. По одежде и нахлынувшему запаху пота и моря. Бартоломью понял, что вошедший (точнее завалившийся), был моряком.
- Эй, толстяк, книппель тебе в задницу! – крикнул моряк, усаживаясь за столик, – ну-ка принеси рома Элвину Флинту!
С этими словами, он бросил шиллинг, целя прямо в лицо трактирщику. Юный вышибала поймал монету на лету и положил на стойку перед Уортом.
- Да, парень, ты наверняка наглотался в море солёной воды, не помешает разбавить её ромом! – усмехнулся Джереми. Мари принесла моряку поднос с тремя кружками любимого напитка мореходов. Тот неторопливо выпил ром, жадным взглядом провожая фигурку уходящей служанки.
- Слышь, толстозадый! – гаркнул Флинт – найдётся нормальная комната в твоём курятнике?
- Конечно, мистер Мокрая Курица, для вас в любом курятнике найдётся место, – отозвался Уорт. По таверне прошлась волна смеха.
- Мистер может взять ключи на стойке, – продолжал трактирщик.
- Ты принесёшь ключи сам, жирная скотина, или я вспорю тебе брюхо! – раздражённо крикнул моряк.
Джереми побледнел и собрался было нести ключи забияке. Однако Бартоломью, которому надоела наглость Флинта, (да, Джереми был немного полноват, но это не значило, что каждый пьяный грубиян мог оскорблять его, тем более в собственном заведении) остановил трактирщика, взял ключи и с силой метнул их в грубияна. Моряк поднял руки, защищая лицо. На его физиономии промелькнуло удивление. На несколько секунд в таверне воцарилось молчание. Флинт наклонился, поднимая с пола, упавшие ключи, подкинул их в воздух и… громко захохотал:
- Да, ха-ха, парень, ну ты выкинул, хо-хо, это ж надо, кинуть ключи в лицо Эллу Флинту, ха-ха-ха!!!
- Сколько будет стоить пара часов, трактирщик? – спросил Флинт, резко прекратив смех.
- 2 шиллинга, мистер, - ответил Джереми, – поднимитесь по лестнице, вторая дверь налево.
Флинт встал, подошёл к стойке и положил перед Уортом четыре монеты.
- Два шиллинга за девчонку, - пояснил он, – я хочу повеселиться.
С этими словами моряк направился к Мари. Девушке было всего 17 лет, она жила в той же деревне Восточный Порт. Дома родителей Мари и Бартоломью находились рядом, поэтому ребята дружили между собой с самого детства.
Бартоломью покраснел от гнева, услышав слова моряка; Джереми посинел, но твёрдо сказал:
- Почтенный, в моём заведении не оказывают иных услуг кроме предоставления пищи и жилья, а если вы хотите повеселиться – посмотрите на себя в зеркало, я могу продать его вам всего за 3 шиллинга.
Бартоломью удивился стойкости Уорта – даже в такой ситуации, грозящей серьёзными последствиями, трактирщик продолжал шутить
- Тысяча чертей тебе в глотку, пузан! Я заплатил тебе по чести, так что заткнись, если не хочешь проблем!
Джереми явно был раздражён поведением моряка, но промолчал.
Побледневшая девушка, подхваченная Флинтом за талию, переводила взгляд то на Джереми, то на Бартоломью, то на посетителей таверны. Последние, в большинстве смотрели на моряка с интересом и лишь некоторые - со страхом. Бартоломью рванулся было с места, но Джереми удержал его:
- Тихо, парень! Остынь, ты сейчас красный как варёный рак.
- Я знаю Мари с детства, Джереми, и никому не позволю…
- Ладно, ладно, парень. Я всё понимаю. Просто выслушай и запомни золотое правило: в драке или в другом серьёзном деле, не позволяй эмоциям захлестнуть тебя. Гнев – плохой советчик. Трезво смотри на мир, и всё будет нормально. Понял, ну всё, успокойся и иди, спаси девчонку от этого грязного пса. Только смотри там поаккуратней, Большой Барт.
Краска медленно сошла с лица Бартоломью.
- Хорошо, дядя Джереми, я всё понял.
Бэйн встал и направился к лестнице, стараясь выглядеть предельно спокойным и уверенным в себе. В эту минуту старый трактирщик гордился своим юным вышибалой
Как только Бартоломью поднялся на второй этаж, поддельное спокойствие тут же исчезло. «Вторая дверь налево» - всплыли в его голове слова Джереми. Всплыли и тут же исчезли – слева от Бартоломью раздался крик служанки.
Когда Бартоломью распахнул дверь комнаты, Мари тут же рванулась к нему: но была поймана Флинтом, который как раз расстегнул ремень, и с силой брошена на кровать.
- Какого чёрта ты здесь делаешь, парень?
Бартоломью хотел было выкрикнуть что-нибудь типа: «Отпусти её негодяй, или я выкину тебя в окно», но вспомнив совет трактирщика спокойно сказал:
- Слушай, Флинт. Джереми уже сказал тебе, в нашей таверне нет услуг кроме предоставления еды и комнаты. Так что отпусти Мари и ложись спать, твои два шиллинга я могу сейчас принести
- Слушай, сопляк, проваливай, если не хочешь стать инвалидом! – гаркнул моряк
- Ты меня не понял, Флинт… - начал было Бартоломью, но в этот момент в воздух взвился длинный матросский ремень. Флинт целил огромной пряжкой в лицо парню, и если бы он ударил в полную силу, по меньшей мере лицо Бартоломью было бы изуродовано. Но так как он бил вполсилы, желая лишь напугать настырного мальчишку, скорость, с которой пряжка приближалась к лицу подростка, была не такой уж и быстрой. Поэтому Бартоломью, увидев что-то большое, блестящее, и наверняка тяжёлое, летящее прямо в его лицо, вовремя отклонился назад и поймал опускающийся ремень. Флинт не ожидал от «сопляка» такой прыти. Бартоломью же с криком: «Беги, Мари!», пнул моряка в живот. Тот от неожиданности упал на пол. Испуганная служанка, поправляя платье, выбежала из комнаты. Бартоломью быстро намотал ремень на кулак. Флинт же начал подниматься, глаза его налились кровью. Бартоломью шагнул к нему и со всей силы ударил в лицо. Удар Бартоломью, усиленный медной пряжкой попал прямо в челюсть Флинту. Бэйн еле сдержал крик – пряжка вдавилась в кожу на пальцах юноши. Моряк снова грохнулся на пол, перекатился на живот и выплюнул 2 выбитых зуба.
- Отдохните, мистер, заведение выплатит вам 3 шиллинга за нанесённый ущерб, – усмехнулся Бартоломью, выходя из комнаты,
- хотя, 2 шиллинга вы должны заведению, в качестве канпенсации за моральный ущерб, причинённый Мари. (Под словом «канпенсация» Бартоломью подразумевал термин – «компенсация», который он услышал от приятеля Уорта – адвоката Натаниэля Харпенса. В разговорах с Харпенсом Бартоломью узнавал много нового, хотя не все словечки юриста были понятны молодому вышибале. Но, надо учитывать, что в ту эпоху знание юридических терминов практически никому не было нужно, кроме юристов и некоторых авантюристов а из присутствующих в «Сером поросёнке» людей, только Джереми мог объяснить смысл понятий «моральный ущерб» и «компенсация». Поэтому не стоит смеяться над ошибкой юноши – он сказал слово так как он его услышал.) На Флинта же, познания Бартоломью не произвели никакого впечатления, и он неразборчиво бормотал проклятия вслед уходящему вышибале.
Когда Бартоломью спустился на 1-ый этаж, он ощутил на себе взгляды всех посетителей таверны. Приняв невозмутимый вид Бэйн сел за стойку.
- Молодец, Барт, - шепнул Уорт, - я уж испугался за бедняжку Мари. А что ты сделал этому ублюдку Флинту?
Бартоломью не успел ответить, так как проснувшийся солдат крикнул ему:
- Эй, Барт, что тут произошло, черт возьми!
Бэйн, улыбнувшись, поднялся и направился к нему. Но на полпути, изменившееся лицо солдата заставило парня остановиться. «Берегись, Барт!» - услышал он крик Джереми. Бартоломью быстро обернулся и увидел… Флинта, замахивающегося ножом. Бэйн успел перехватить руку с ножом и выкинул кулак в лицо моряку. Но тот сдавил его руку своей лапищей с такой силой, что у Бартоломью захрустели костяшки. Бэйн увидел, как Джереми вскочил, что-то крикнул посетителям, а через секунду Флинт ударил его коленом в живот. Падая, Бартоломью увидел надвигающуюся сталь ножа Флинта и, оттолкнувшись ногами от дубовой лавки, откатился в сторону. Клинок моряка со свистом вонзился в столешницу. Солдат подскочивший было к забияке, отлетел к стойке. Бартоломью вскочил на ноги и прыгнул на Флинта. Тот как раз повернулся к Бэйну, оскалился в злобной ухмылке. Бартоломью направил растопыренную пятерню в лицо моряка. Флинт отшатнулся, поскользнулся и… упал, стукнувшись головой об рукоять, торчавшего из столешницы ножа.
Бартоломью, упавший рядом с моряком, медленно поднялся на ноги и осмотрелся. Таверна опустела. «И никто, кроме пьяного солдата не пытался мне помочь» - грустно подумал Бартоломью. Он поискал взглядом своего «защитника». Тот лежал рядом со стойкой и громко храпел, а под ним, осуществляя тщетные попытки выбраться, (ещё бы, солдат был здоровым малым!) лежал Джереми Уорт, собственной персоной. «Один «помощник» помешал другому» - усмехнулся Бартоломью, помогая трактирщику встать.
- Да, парень, как я рад, что… - Джереми не закончил фразу и уставился на что-то позади Бэйна. Обернувшись, Бартоломью проследил за взглядом весельчака и увидел лежащего Флинта.
- Ты что Джереми, он уже не опасен. Видать от удара он потерял соз… - тут Бартоломью заметил рядом с головой моряка красную лужицу.
- Нет! Не может быть! – прошептал он.
В тот же миг дверь таверны распахнулась с шумом, ещё большим, чем при входе Флинта. На пороге стоял человек, увидев которого Бартоломью сразу вспомнил рассказы о беспощадном и жестоком Черном Рыцаре, которыми мать пугала его маленьких сестёр. Это объяснялось тем, что в одежде незнакомца (а одет он был весьма изящно) преобладал чёрный цвет; чёрные, как смоль волосы опускались до плеч, покрытых чёрным плащом; а из-под чёрных бровей, как будто бы пытаясь пронзить всё вокруг, сверкали… зелёные глаза. На поясе Чёрного Рыцаря висела шпага с позолоченной рукоятью. Секунды 3 он разглядывал тело Флинта, затем встретился взглядом сначала с Бэйном, потом с трактирщиком. Голова странного посетителя медленно повернулась направо.
- Кто? – от голоса Чёрного Рыцаря у Бартоломью мурашки по спине пробежали. Из-за плеча человека в чёрном показалось сперва сморщенное, будто незрелая тыква, лицо, а затем рука с вытянутым в сторону Бартоломью указательным пальцем. Это был Сэм Марли – главный сплетник в Плимуте и завсегдатай в «Сером поросёнке», не раз битый «честными» горожанами славного портового города. Он выскочил из таверны пару минут назад, когда увидел Флинта с ножом в руке. Зеленые глаза вновь уставились на юного вышибалу, который в этот миг больше всего на свете желал, чтобы происходящее с ним оказалось ужасным сном. Обладатель глаз вогнал наполовину вытащенную шпагу обратно в ножны, откинул полу плаща и извлёк из кармана на роскошном камзоле прекрасной работы кинжал. Бартоломью метнулся к столу, из которого всё ещё торчала рукоять ножа моряка. Парень плохо понимал, что происходит, и действовал чисто инстинктивно. Джереми горестно вздохнул, понимая, что шестнадцатилетний мальчишка, совсем не противник тому человеку, который в этот миг стоял на пороге «Серого поросёнка».
Выдернув нож из податливого дерева, Бартоломью обернулся к двери и тут же получил кулаком в лицо. Удар был настолько сильным, что подросток отлетел к стойке и приземлился прямо на пьяного солдата. Тот пробурчал что-то неразборчиво, и продолжал спать.
- Постойте, мистер, - начал было Уорт.
- Заткнись, - бросил ему Чёрный Рыцарь. Бартоломью увидел у своей шеи сталь кинжала. «Проклятый Марли» - подумал он. Ничего другого в голову не лезло. Столько всего свалилось на плечи парня за последний час, что никаких сил сопротивляться у него не было, и он ждал, когда человек в чёрном заколет его.
- Николас, остановитесь, что здесь происходит? – в таверну вошёл ещё один человек. Его произношение показалось Бартоломью похожим на говор моряков с голландского судна «Мариэл», заходившего в Плимут несколько дней назад.
- Что сдесь происходить, мистер Крейт? – от волнения акцент говорившего стал ещё явственней. Бартоломью не удавалось увидеть говорящего из-за нависающего над ним человека с ножом, к которому и обращался голландец.
- Этот ублюдок убил Флинта, и я собираюсь сделать с ним то же самое, – сквозь зубы процедил Крейт.
- Мистер Крейт, - голландец справился с волнением и в его голосе зазвучали металлические нотки, – отбросьте свои ругательства – это удел простых моряков, и обращайтесь по уставу.
- Хм… Хорошо, сэр… капитан.
«Капитан!» - Бартоломью не мог поверить в происходящее.
- Послушайте, господа, я готов заплатить любую сумму… - снова попытался разгладить ситуацию Джереми.
- Любую сумму? Ха, Элвин Флинт был отличным моряком и…
- Перестаньте, Крейт, вы переоцениваете полезность Флинта.
- Каким бы он не был, он был частью команды. А теперь он мёртв!
- Господа, подождите, может быть он ещё жив? – робко вмешался в спор Уорт. Крейт обернулся, и Бартоломью получил возможность рассмотреть голландца. Тот был одет попроще чем Крейт, но нельзя сказать, что он выглядел хуже. Его облик выдавал в нём человека гордого и властного. Тонкое лицо голландца с правильными, мягкими чертами заканчивалось острым выпирающим подбородком, прядь каштановых волос опускалась на высокий лоб, из под которого грустно (как показалось Бартоломью) смотрели серые, далеко посаженные глаза. Кожа голландца отливала какой-то бледностью, присущей потомкам норманнских воителей и скандинавских мореплавателей. Бартоломью почему-то подумал, что капитан - мужчина рассудительный и умный.
Голландец подошёл к телу Флинта, нагнулся и перевернул его на бок. Осмотр продолжался недолго – капитан поднялся: «Увы, бедняга мертв…»
Николас Крейт, полный злобы и жажды убийства, вновь навис над Бэйном
- Что случилось, капитан? - на пороге таверны стоял ещё один моряк.
- Этот щенок убил Флинта! – крикнул, брызгая слюной, Крейт.
- Возвращайтесь на корабль, Лоренс – спокойно сказал голландец. Удивлённый моряк исчез: по-видимому, авторитет капитана был велик.
- Отойдите от юноши Крейт, мы же цивилизованные люди, в конце концов! – повелительным тоном сказал капитан.
Его слова не возымели успеха. Крейт будто бы ничего не слышал и по-прежнему нависал над Бартоломью.
- Крейт! – повторил голландец.
- Командуй на корабле, Тайссен, а сейчас я буду делать то, что захочу!
- Не забывайтесь, мистер Крейт, вы не иметь права убивать парня, – только неправильное произношение выдавало волнение голландца, – вы наверняка даже не знаете, как произошло убийство!
- Свет! Где же свет! Да здравствует Англия! – подал голос солдат, прижатый лицом к полу, да ещё и не имеющий возможности встать из-за лежащего сверху Бартоломью.
- Аррр! - Крейт, схватив за шиворот Бартоломью, откинул его в сторону. Солдат продолжал нести всякую чушь. Наконец, благодаря совместным усилиям Крейта, голландца и Джереми, защитник отечества оказался на ногах.
- Вы, вы… Ч-чёрт… Да как вы… Я честный христианин… Прочь свиньи! – заплетающимся языком пробормотал он.
- Э, парень. Да ты сам сейчас похож на свинью, - с этими словами Джереми плеснул ему в лицо холодной водой.
- Дьявол! – крикнул солдат, а затем смачно рыгнул, да так, что явно не привыкший к общению с такого рода людьми голландец побледнел и отшатнулся.
- Кто ты? – проорал Крейт солдату в ухо.
- Я? – переспросил тот
- Ну не я же! – вид Крейта мог напугать любого человека с нормальными нервами. Но солдату всё было нипочём.
- Я… - он задумался на несколько секунд, а затем гордо выдал – Я англичанин!
Такого ответа Крейт явно не ожидал. Уорт прикрыл рот ладонью, пряча улыбку.
- По-моему, Николас, от этого человека ты ничего не добьёшься.
Крейт уже сам понял это, оставил солдата и обернулся к двери, рассчитывая увидеть там приведшего его сюда Сэма Марли. Но Марли здесь уже не было.
***

продолжение следует smile если конечно кто-то захочет его читать biggrin


Мы вышли из пещер, но пещера еще не вышла из нас...


 
TerraДата: Суббота, 14.11.2009, 20:48 | Сообщение # 2
Песочный Генерал
Группа: Проверенные
Сообщения: 154
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
DEaD-M@ROz, ты знаешь, кто будет читать точно wink

"Колберт: - Ищешь компанию, детка? Что ж, не откажусь почесать языком с такой милашкой.
Главный герой: - Я тебя топором сейчас почешу, если еще раз так меня назовешь." – разговор с Колбертом в Амарантайне.

(Dragon Age: Origins - Awakening)
 
KiaraДата: Суббота, 14.11.2009, 22:15 | Сообщение # 3
Дремлющая Шадда
Группа: Проверенные
Сообщения: 191
Награды: 4
Репутация: 19
Статус:
DEaD-M@ROz, у тебя музы работают днём и ночью! Вам с Террой только на писателей учиться! А текстик неплохой))

Смертельно раненого кота может спасти только глоток бензина!


 
DEaD-M@ROzДата: Суббота, 14.11.2009, 22:24 | Сообщение # 4
Dark Knight
Группа: Модераторы
Сообщения: 403
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Terra, знаю, спасиб))
вот еще кусочек:
***

Надо сказать, что Сэмюель Марли относился к такому сорту людей, которые, чувствуя неприятности, старались как можно быстрее «делать ноги», попросту удирая от источника возможной опасности. Однако из-за некоторых черт своего характера, любопытства и неумения держать язык за зубами, Марли постоянно сталкивался с этими самыми неприятностями нос к носу. Жители Плимута, мягко говоря, недолюбливали любопытного Сэмюеля, а молодые парни не прочь были немного намять бока сплетнику при любой возможности. Может быть, Сэм не был злым человеком по природе, он просто считал, что если где-то драка или кто-то о ком-то плохо отзывался, об этом непременно должны были знать другие люди. Кроме того, некоторые могли щедро отблагодарить за получение ценной информации. Ну и, естественно, таким способом, Сэм платил своим обидчикам.
Вникнув в суть происшедшего в таверне за время его отсутствия, Марли решил, что сделал ошибку, сообщив о драке человеку в черном, который сошёл с того же корабля, что и Флинт. Ошибки, Марли предпочитал исправлять как можно быстрее. И делал это единственным известным ему способом. Сейчас он решил рассказать о случившемся мэру, и, короткой дорогой, дворами бежал к зданию городской мэрии. Сэму Марли часто приходилось убегать, но бегать он не любил, быстро выдыхался. Поэтому, когда до мэрии осталось всего 2 переулка, запыхавшийся Марли остановился отдохнуть. Из-за поворота послышался топот ног и веселые голоса. Но сплетник не обратил на шум внимания; раздумывал – жив ли моряк, лежавший на полу, и не убьёт ли кого разъяренный человек в черном; а зря. Раздумья Сэмюеля были прерваны радостным криком.
- Ба! Да это же Сэм Марли! Попался, крыса! – проревел здоровенный детина показавшийся из-за угла. За его широкими плечами виднелись ухмыляющиеся лица приятелей здоровяка. Их намерения не вызывали никаких сомнений. «Похоже, сегодня доложить мэру о происшествии не удастся» - не к месту подумал Сэмюель.
***

Добавлено (14.11.2009, 22:24)
---------------------------------------------
Kiara, благодарю smile

***

Тем временем в таверне «Серый поросёнок», Джереми весьма обстоятельно, поведал Крейту и Тайссену о бесчинствах, которые Флинт учинял в его заведении. Симпатии голландца были на стороне юного вышибалы. Крейт же никак не унимался и приказал привести служанку, чтоб она подтвердила правдивость рассказа трактирщика.
- Что! – оскорбился Джереми, – да я самый честный трактирщик в Плимуте, а может и во всей старушке Англии. И вы, непонятно кто, осмелились обвинять меня во лжи.
- Полегче, трактирщик! Ты не знаешь с кем разговариваешь!
- И не очень то хочу. - Джереми, в принципе, не хотел усугублять положение. – Ладно, сейчас позову Мари.
Заплаканную служанку Уорт нашёл в её комнате. Она наотрез отказывалась выходить, но, в конце концов, согласилась, узнав, что Бартоломью угрожает опасность. Однако большой пользы от неё не было, увидев мёртвого Флинта, девушка упала в обморок. Добросердечный Тайссен предложил «простить юношу», ведь Флинт все-таки «сам виноват».
- Виноват! Ты что капитан, неужели матрос не имеет права немного расслабиться после долгого плавания?
- А что собственно, вы называете «расслабиться», э-э, мистер Крейт? – поинтересовался Джереми.
- Ну, выпить чего-нибудь крепкого, потискать девочек…
Бартоломью удивлённо уставился на Крейта. И это он называет «немного расслабиться»!
- «Серый поросёнок» - приличное заведение! – возмутился Уорт. – А Мари для меня - почти, что дочь родная.
- Всего лишь «почти». А некоторые дают попользовать своих родных дочерей простым матросам. За умеренную плату, конечно.
- Хватит, Николас! Разговор сейчас не об этом – Флинт первым напал на парня с ножом.
- Ну и что вы предлагаете, капитан?
- Господа! – капитан начал так воодушевлённо и торжественно, что даже лежащий как бревно солдат, приподнял голову, обратив на голландца мутный взор. – Этот юноша, заменит Флинта, господа!
***

Буду помалеху кидать))))


Мы вышли из пещер, но пещера еще не вышла из нас...


 
IlluminatiДата: Суббота, 14.11.2009, 23:12 | Сообщение # 5
...Xe-Xe....
Группа: UpLoaders
Сообщения: 247
Награды: 8
Репутация: 12
Статус:
DEaD-M@ROz, молодец , классно

Среди ублюдков шел артист
В кожаном плаще,
Мертвец иллюминат .
Крикнул он: "ХОЙ!!!
ЧЕЛЮСТЬ ДОЛОЙ!!!"
Братство вел он за собой

█║▌│█│║▌║││█║║█
█║▌│█│║▌║││█║║█
█║▌│█│║▌║││█║║█
Все лицензированно орденом illuminati..Все права защищены.
 
DEaD-M@ROzДата: Суббота, 14.11.2009, 23:18 | Сообщение # 6
Dark Knight
Группа: Модераторы
Сообщения: 403
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Illuminati, спс
***

Тем временем в таверне «Серый поросёнок», Джереми весьма обстоятельно, поведал Крейту и Тайссену о бесчинствах, которые Флинт учинял в его заведении. Симпатии голландца были на стороне юного вышибалы. Крейт же никак не унимался и приказал привести служанку, чтоб она подтвердила правдивость рассказа трактирщика.
- Что! – оскорбился Джереми, – да я самый честный трактирщик в Плимуте, а может и во всей старушке Англии. И вы, непонятно кто, осмелились обвинять меня во лжи.
- Полегче, трактирщик! Ты не знаешь с кем разговариваешь!
- И не очень то хочу. - Джереми, в принципе, не хотел усугублять положение. – Ладно, сейчас позову Мари.
Заплаканную служанку Уорт нашёл в её комнате. Она наотрез отказывалась выходить, но, в конце концов, согласилась, узнав, что Бартоломью угрожает опасность. Однако большой пользы от неё не было, увидев мёртвого Флинта, девушка упала в обморок. Добросердечный Тайссен предложил «простить юношу», ведь Флинт все-таки «сам виноват».
- Виноват! Ты что капитан, неужели матрос не имеет права немного расслабиться после долгого плавания?
- А что собственно, вы называете «расслабиться», э-э, мистер Крейт? – поинтересовался Джереми.
- Ну, выпить чего-нибудь крепкого, потискать девочек…
Бартоломью удивлённо уставился на Крейта. И это он называет «немного расслабиться»!
- «Серый поросёнок» - приличное заведение! – возмутился Уорт. – А Мари для меня - почти, что дочь родная.
- Всего лишь «почти». А некоторые дают попользовать своих родных дочерей простым матросам. За умеренную плату, конечно.
- Хватит, Николас! Разговор сейчас не об этом – Флинт первым напал на парня с ножом.
- Ну и что вы предлагаете, капитан?
- Господа! – капитан начал так воодушевлённо и торжественно, что даже лежащий как бревно солдат, приподнял голову, обратив на голландца мутный взор. – Этот юноша, заменит Флинта, господа!
***

Через четверть часа Бартоломью шагал вслед за капитаном Тайссеном, по узким улочкам Плимута. Назад Бартоломью не оборачивался, так как не хотел видеть лицо идущего сзади Николаса Крейта. Удивительно быстро принял Крейт предложение капитана. И не только принял, но и решил ряд проблем, возникающих в связи принятием Бэйна на борт корабля. Он предложил представить смерть Флинта, как несчастный случай и собственноручно выволок его тело на улицу. Там этот ужасный человек, а он был, несомненно, ужасным, раз сделал такое, приложил покойника головой к углу ближайшего дома. Да так что на стене остались следы крови. Нож мертвеца Крейт поместил в маленький кожаный чехол на поясе моряка. Постороннему человеку могло показаться, что пьяный моряк погиб, из-за того, что упал и проломил голову, неловко оступившись при выходе из таверны.
Джереми Уорт не сразу решился отпустить Бартоломью с незнакомцами. Согласился он по нескольким причинам. Во-первых: у Бартоломью могли возникнуть проблемы с законом, которые можно было уладить с помощью денег или знакомых. Деньги у Джереми водились, но их было не так уж много, тем более значительную сумму потребовал Крейт, в случае отказа от предложения Тайссена. А единственный знакомый адвокат, Натаниэль Харпенс, недавно покинул Плимут и отправился на военном судне в Новый Свет. Вторая причина заключалась в том, что сам Бартоломью согласился с предложением голландца. Поэтому, скрепя сердце, трактирщик простился со своим вышибалой.
Удивило Бартоломью заступничество солдата, который начал кричать что никому не позволит похитить «бедного ребёнка», однако, услышав, что Бартоломью сам хочет стать моряком, замолчал и сел на лавку, обхватив руками голову.
Перед уходом, Бартоломью попросил Джереми отослать немного денег матери и позаботиться о Мари.
- Мог бы не говорить, я и так сделаю это, – отозвался трактирщик – ты уверен, что хочешь отправиться в море.
- Да. Спасибо, Джереми. Спасибо и прощай.
Увидит ли он снова весёлого трактирщика, услышит ли ещё его шутки, вернётся ли в родную деревню? Этого Бартоломью не знал. Он и не заметил, как оказался в порту.
- Смотри под ноги, сопляк! – крикнул идущий следом Крейт. – Ты же не хочешь закончить как Флинт, – добавил он, уже тише.
Бартоломью чуть не запнулся за лежащую на дороге доску. Он стоял перед трапом, по которому на борт внушительных размеров корабля уже поднялся капитан Тайссен. Бартоломью, помедлив пару секунд, последовал за ним. Бородатый моряк в кожаной куртке хлопнул парня по плечу:
- Добро пожаловать на «Золотой мушкет», салага!
***

Ночью на борт барка «Золотой мушкет» поднялся человек в форме британского солдата. После короткого разговора с боцманом, уволившийся солдат Джон Эрроу присоединился к экипажу барка.
*КОНЕЦ ПЕРВОЙ ГЛАВЫ*


Мы вышли из пещер, но пещера еще не вышла из нас...


 
Prince of Persia | Все о Prince of Persia! - Форум » Общение » Творчество » Еще проза (от DEaD-M@ROzа)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

- WWW.POP-GAME.MY1.RU -